result リザルト

2011年

ロングコース35km 男子

優勝 沖野 剛久 3:24:12
2位 福永 基晴 3:31:48
3位 楢木 十士郎 3:40:36
4位 三柳 政道 3:44:58
5位 谷水 強 3:48:19

ロングコース35km 女子

優勝 東 奈々 4:25:07
2位 山賀 操 オ 4:47:59
3位 清水 倫子 5:15:16
4位 中村 栄子 5:16:35
5位 松島 照代 5:23:56

ショートコース18km 男子

優勝 福地 英治 1:23:06
2位 高前 直幸 1:29:49
3位 甲斐 智樹 1:30:38
4位 北浦 貴大 1:30:56
5位 谷光 修二 1:34:30

ショートコース18km 女子

優勝 山田 千絵 1:47:24
2位 中条 さおり 1:53:38
3位 大坪 恭子 2:00:09
4位 黒岡 幸子 2:12:03
5位 山田 まゆみ 2:14:27

全ての順位を見る

2012年

ロングコース35km 男子

優勝 別府 浩司 3:31:24
2位 富岡 淳平 3:31:35
3位 井関 学 3:46:49
4位 西川 拓司 3:50:42
5位 谷水 強 3:53:53

ロングコース35km 女子

優勝 東 奈々 4:20:05
2位 高宮 華恵 5:22:56
3位 真鍋 美樹 5:33:02
4位 中村 栄子 5:34:41
5位 清水 千穂 5:40:46

ショートコース18km 男子

優勝 東 克幸 1:20:01
2位 福地 英治 1:22:28
3位 宮本 和夫 1:23:36
4位 内広 達也 1:27:16
5位 高前 直幸 1:27:46

ショートコース18km 女子

優勝 三宅 陽香 1:48:03
2位 河元 直美 1:55:37
3位 藤本 里奈 1:55:40
4位 重長 真弓 2:03:59
5位 Ridgewell Lee 2:10:47

全ての順位を見る

2013年

ロングコース35km 男子

優勝 上田 瑠偉 3:18:34
2位 富岡 淳平 3:25:44
3位 和田 善之 3:32:03
4位 岡田 真次 3:33:49
5位 西川 拓司 3:38:44

ロングコース35km 男子 50歳以上

優勝 太田 文章 4:20:01
2位 森川 和士 4:35:15
3位 磯村 寿志 4:44:28

ロングコース35km 女子

優勝 東 奈々 3:58:29
2位 國清 里美 4:40:50
3位 井上 友香 5:01:482
4位 藤原 千恵美 5:08:04
5位 竹田 佳世子 5:09:25

ロングコース35km 女子 50歳以上

優勝 長山 朋美 5:36:15
2位 林 みわこ 5:41:51

ショートコース19km 男子

優勝 若月 貴 1:30:37
2位 田中 敏弘 1:30:39
3位 桧山 勝彦夫 1:31:42
4位 宮崎 祐行 1:32:55
5位 仲西 宏 1:34:39

ショートコース19km 男子 50歳以上

優勝 田村 正憲 1:40:54
2位 前田 俊雄 2:00:42
3位 向井 俊彦 2:03:40

ショートコース19km 女子

優勝 米澤 友美 1:56:39
2位 三宅 陽香 1:59:50
3位 中條 さおり 2:01:57
4位 久保田 宏美 2:09:54
5位 後迫 通子 2:14:47

全ての順位を見る

2014年

ロングコース35km 男子

優勝 森本 幸司 3:00:25
2位 藤野 浩一 3:01:47
3位 別府 浩司 3:17:11
4位 浜本 正明 3:19:07
5位 中村 卓也 3:21:27

ロングコース35km 男子 50歳以上

優勝 磯村 寿志 3:51:37
2位 河村 政勝 3:54:59
3位 和田 正樹 4:16:26

全ての順位を見る

ロングコース35km 女子

優勝 東 奈々 3:44:41
2位 下村 亜夕美 4:48:44
3位 坂根 三保 4:56:13
4位 竹田 佳世子 5:00:19
5位 平島 かおり 5:08:52

ロングコース35km 女子 50歳以上

優勝 長山 朋美 5:11:48
2位 林 みわこ 5:14:57
3位 後迫 通子 5:29:45

全ての順位を見る

ショートコース19km 男子

優勝 澤田 幸治 1:19:14
2位 山本 幸延 1:24:27
3位 若月 浩貴 1:25:11
4位 北浦 貴大 1:28:13
5位 高前 直幸 1:28:30

ショートコース19km 男子 50歳以上

優勝 田村 正憲 1:36:08
2位 川島 建司 1:37:35
3位 西岡 嗣容 1:48:02

全ての順位を見る

ショートコース19km 女子

優勝 牧原 幸子 1:49:04
2位 中島 理英 1:54:52
3位 友次 久枝 1:59:17
4位 久保田 宏美 2:02:33
5位 児玉 典子 2:08:07

ショートコース19km 女子 50歳以上

優勝 山崎 公子 2:14:14
2位 阿邊 宏子 2:14:30
3位 鹿田 千鶴子 2:22:49

全ての順位を見る

2015年

ロングコース37km 男子

優勝 川崎 雄哉 3:28:32
2位 武村 佳尚 3:38:22
3位 澤田 幸治 3:40:09
4位 斉藤 友章 3:43:23
5位 富岡 淳平 3:44:43

ロングコース37km 男子 50歳以上

優勝 河村 政勝 4:16:22
2位 小池 仁一 4:35:52
3位 礒村 寿志 4:38:06

全ての順位を見る

ロングコース37km 女子

優勝 宮﨑 喜美乃 4:17:00
2位 東 奈々 4:21:29
3位 坂根 三保 5:04:18
4位 野村 泰子 5:09:44
5位 松原 仁美 5:22:39

ロングコース37km 女子 50歳以上

優勝 野村 泰子 5:09:44
2位 林 みわこ 5:41:13
3位 小島 幸子 5:59:00

全ての順位を見る

ショートコース20km 男子

優勝 高前 直幸 1:43:12
2位 平本 昌樹 1:45:42
3位 泰地 善仁 1:45:51
4位 大森 活 1:47:40
5位 石中 徹 1:48:48

ショートコース20km 男子 50歳以上

優勝 森江 信夫 2:04:04
2位 赤木 洋二 2:04:26
3位 友次 幸一 2:05:31

全ての順位を見る

ショートコース20km 女子

優勝 河元 直美 2:00:06
2位 牧原 幸子 2:04:46
3位 友次 久枝 2:05:45
4位 児玉 典子 2:08:41
5位 中村 裕子 2:12:21

ショートコース20km 女子 50歳以上

優勝 岡村 旬子 2:31:59
2位 飯島 稲子 2:32:09
3位 鹿田 千鶴子 2:43:09

全ての順位を見る

2016年

※荒天のため、ロングコース→ショートコースに変更になりました。

ロングコース37km 男子

優勝 澤田 幸治 1:31:12
2位 荒木 諭志 1:35:58
3位 斉藤 友章 1:41:15
4位 黒澤 真 1:43:51
5位 島崎 満光 1:44:49

ロングコース37km 男子 50歳以上

優勝 和田 正樹 2:05:47
2位 小田 智之 2:06:13
3位 田村 正憲 2:08:02

全ての順位を見る

ロングコース37km 女子

優勝 東 奈々 1:57:35
2位 斉藤 綾乃 2:03:28
3位 下村 亜夕美 2:12:43
4位 奥田 千恵 2:24:59
5位 横井 八重子 2:26:26

ロングコース37km 女子 50歳以上

優勝 木嶋 和代 2:31:03
2位 三上 めぐみ 2:45:41
3位 藤村 雅子 2:47:43

全ての順位を見る

ショートコース20km 男子

優勝 大下 徹 1:45:55
2位 三藤 学 1:46:46
3位 谷光 修二 1:46:55
4位 谷水 強 1:50:44
5位 東 伸泰 1:52:46

ショートコース20km 男子 50歳以上

優勝 鎌倉 啓嗣 2:08:52
2位 坪浦 伸泰 2:09:10
3位 友次 幸一 2:17:32

全ての順位を見る

ショートコース20km 女子

優勝 友次 久枝 2:17:45
2位 田中 幸子 2:24:21
3位 山田 千絵 2:34:06
4位 永島 真理 2:42:26
5位 久保田 宏美 2:42:53

ショートコース20km 女子 50歳以上

優勝 永島 真理 2:42:26
2位 小谷 裕子 2:48:34
3位 豊島 圭子 2:58:28

全ての順位を見る

adidas terrex

Copyright © 2017 三原・白滝湖トレイルランレース All Rights Reserved.